034204

JOS-OB 掲示板

JOS長崎無線OBの皆さんの近況などをお書きください


[トップに戻る] [スレッド表示] [トピック表示] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
懇親会参加把握状況   - 事務局(市来政文)
2017/04/19(Wed) 11:48   No.158  

OB会の懇親会(5月15日)への参加については、現在、
県内居住者には葉書を発送し、返信はがきで返事をお伺いしています。
また、県外の人は電話等で直接受け付けています。
18日現在の出席状況は 出席者 35 となっています。
内、県外参加者は2名(本田良一さん:熊本、竹内敏彦さん
:広島)です。 まだまだ参加を受け付けますのでどしどし
連絡ください。

グランドゴルフ   - ori
2017/04/18(Tue) 22:11   No.156  

NTT労組退職者の会主催のグランドゴルフ大会が長崎県各地より81人が参加して行われた。
JOS−OBの祐川さんが優勝、荒瀬さんが準優勝。おめでとう
上記二人のほか元無線から松宮さん、関さん、上杉さん、田村さん、折元さんが参加。
天気も良く気持ちよかった。健康はありがたい。                                 

JGCコンペ   - ori
2017/04/12(Wed) 16:12   No.155  

第304回JGCゴルフコンペを4月12日開催した。
地域の仲間を含めて15人が参加しました。元無線から6人参加
成績は下記のとおり
優勝は荒木信行さん ネット66 グロス94、
準優勝 田村 秀文さん 4位 関 忠士さん
12位 杉本 伊織  13位 折元 郁朗さん
次回は5月10日チサン森山GC08;30スタート予定

桜咲いた   - ori
2017/04/09(Sun) 20:28   No.154  

やっと、満開

案内状届いた   - ori
2017/03/23(Thu) 22:42   No.153  

桜はまだ、みなさん お元気でしょうね
JOSーOB会懇親会の案内状が届きました。
懇親会を楽しみにしています。

JOS−OB会懇親会を開きます   - 市来政文
2017/03/20(Mon) 11:02   No.152  

例年、NTT退職時期にあわせ激励会として開催していました
OB会の交流会ですが、16年度の県内退職者がいないことか
ら、天候の良い5月に開くこととしました。先日、役員会で
次の要領で開催しすることとしました。 県内居住者には本日
 案内はがきを発送しました。返事をお願いします。
 また、県外にお住いの方につきましては、問い合わせ・参加
受付を事務局(市来:090-2716-8807)で行います。
月日 5月15日(月) 18時〜
場所 道具屋 (諫早市金谷町)
会費 6,000円

本HPを見れない、見ない人もいますので、会員にお会いする
機会がありましたら、ぜひ話題にしてください。

JGC第303回コンペ   - ori
2017/03/09(Thu) 13:11   No.151  

3月8日第303回(平成29年度第1回)のJGCコンペを
開催しました。元気にゴルフできることを喜びとしています。

鹿児島県人会送別会   - 浜ちゃん
2017/03/05(Sun) 17:16   No.150  

3月1日鹿児島で私の送別会が有りました。畑野、角、米丸氏は先に帰りましたが
上石田、入枝氏残って最後に写真撮りました。前列左から古川、神野、中尾、永江
後列左から浜崎、入枝、上石田、西村桜井各氏です。上石田さんは今年80歳だそうです。

弥生 3月   - ori
2017/03/01(Wed) 08:56   No.149  

3月 桃の節句。
例年3月に開いていました退職者激励会&懇親会は
5月15日に行います。
皆さん お元気で!

熊本OB会 笑顔がいっぱい   - ori
2017/02/15(Wed) 20:17   No.148  

熊本OB会の皆様、元気な笑顔 笑顔 いいね〜
災害 早い復興を願っています。

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -